...

На борту рухнувшего в Южном Судане Ан-12 находилось около 50 человек

Другие страны Материалы 4 ноября 2015 15:44 (UTC +04:00)
На борту грузового самолета Ан-12, рухнувшего 4 ноября близ международного аэропорта Джубы - столицы Южного Судана (ЮС) - находилось около 50 человек
На борту рухнувшего в Южном Судане Ан-12 находилось около 50 человек

На борту грузового самолета Ан-12, рухнувшего 4 ноября близ международного аэропорта Джубы - столицы Южного Судана (ЮС) - находилось около 50 человек, передает ТАСС.

Об этом сообщает издание Sudan Tribune со ссылкой на представителей правительства ЮС.

Власти также подтвердили ранее появившиеся сведения о том, что погиб 41 человек. По сведениям властей и местных СМИ, среди жертв также есть местные жители, на дома и участки которых упал самолет.

По данным Миссии ООН в Республике Южный Судан (МООНЮС), самолет, направлявшийся в город Палох в штате Верхний Нил, рухнул примерно в 800 метрах от взлетной полосы. Сообщается, что он упал на небольшой остров, расположенный на реке Белый Нил.

Тем временем российские дипломаты выясняют, есть ли среди жертв крушения самолета в Южном Судане граждане России. Ранее СМИ сообщали, что пятеро членов экипажа были россиянами.

Пресс-секретарь посольства России в Уганде Радмир Гайнамов заявил, что полной ясности относительно гражданства экипажа разбившегося самолета пока нет.

"Пока мы получаем крайне противоречивую информацию о том, граждане каких стран, были членами экипажа потерпевшего крушение самолета, - сказал он. - Проверка и подтверждение этой информации требует времени. Мы поддерживаем контакты с администрацией президента Южного Судана, с управлением гражданской авиацией и в целом транспортными властями этой страны, с министерствами иностранных дел и обороны, а также начальником Генерального штаба".

По словам Гайнамова, российские дипломаты могут в случае необходимости отправиться к месту крушения самолета.

Катастрофу потерпел борт Ан-12БК с регистрационным номером EY-406 и заводским номером 01347704.

Тэги:
Лента

Лента новостей