...

Число жертв нападения террориста-смертника в Пешаваре выросло до 72 (Обновлено)

Другие страны Материалы 31 января 2023 07:34 (UTC +04:00)
Число жертв нападения террориста-смертника в Пешаваре выросло до 72 (Обновлено)

По меньшей мере 72 человека погибли в результате взрыва в мечети в пакистанском городе Пешавар (северо-западная провинция Хайбер-Пахтунхва возле границы с Афганистаном). Об этом, как передает Trend со ссылкой на ТАСС, сообщил во вторник телеканал Geo.tv, ссылаясь на службу спасения.

"Число жертв разрушительного нападения террориста-смертника в переполненной мечети на территории полицейского участка в Пешаваре возросло до 72 человек, поскольку спасатели извлекли еще девять тел из-под обломков в предрассветные часы вторника", - информирует телеканал. Отмечается, что еще 150 человек получили ранения. Ранее сообщалось о 59 погибших и 157 пострадавших.

По информации сотрудников национальных органов безопасности, террорист-смертник привел в действие взрывное устройство во время полуденной молитвы в мечети, где находилось много людей, в том числе сотрудники полиции и военнослужащие. На месте инцидента продолжается спасательная операция, и число жертв может вырасти. Отмечается, что на момент взрыва в мечети могли находиться до 500 человек.

00:00 (GMT+4) Число жертв взрыва в мечети после атаки террориста-смертника в городе Пешавар на севере Пакистана приблизилось к 60. Об этом, как передает Trend со ссылкой на Интерфакс, сообщают западные и местные СМИ.

Так, по данным пакистанского портала Dawn, речь идет о 59 погибших, западные СМИ приводят другое число, по их информации, погиб 61 человек. Более 157 человек получили ранения.

Ранее сообщалось, что в мечети во время молитвы произошел взрыв, затем произошло обрушение потолка и стен здания. Многие люди оказались под завалами.

Всего мечеть вмещает порядка 250-300 человек, однако на ее территории и в непосредственной близости от нее находилось порядка 400 человек.

Ответственность за взрыв взяла на себя террористическая организация "Техрик-и-Талибан Пакистан".

Тэги:
Лента

Лента новостей