...

Парламент Украины не сможет преодолеть вето на закон о бюджете-2007, считает президент

Другие страны Материалы 14 декабря 2006 15:34 (UTC +04:00)

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что при конструктивной работе всех политических сил, представленных в Верховной Раде, проект государственного бюджета на 2007 год может быть доработан уже на протяжении нескольких дней, сообщает Trend со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

"Если речь идет о конструктивной работе, то эту работу можно сделать за несколько дней и провести в парламенте тот закон, который отвечал бы и позиции президента и ожиданиям людей, и нашел бы в парламенте соответствующую поддержку народных депутатов", - заявил Ющенко в интервью журналистам в Таллинне, сообщает пресс-служба главы государства.

"Убежден, что в парламенте не найдется 300 голосов, чтобы взять на себя ответственность за такие очевидно социально несправедливые вещи, которые заложены в этом бюджете", - сказал Ющенко. Он отметил, что значительная часть его предложений в ходе работы над бюджетом была учтена, но ряд принципиальных позиций остались в прежнем виде. "Я не собираюсь

искать по ряду принципиальных позиций иной реакции, как учесть их в бюджете", - сказал Ющенко.

Президент также призвал политиков отложить эмоциональные оценки его решения ветировать бюджет. "Я советовал бы всем отложить эмоции, лихорадочные оценки тоже оставить дома и находить компромиссы по урегулированию этого вопроса в ближайшие дни", - заявил президент. "Мое вето касалось принципиальных вопросов - размера минимальных пенсий и зарплат. Такого в нашем бюджетном процессе еще не было", - подчеркнул Ющенко.

Лента

Лента новостей