...

В США произошел инцидент между президентом Франции и двумя фотографами

Другие страны Материалы 6 августа 2007 11:35 (UTC +04:00)

В США произошел инцидент между президентом Франции и двумя фотографами. Президент Франции Николя Саркози запрыгнул в лодку к американским журналистам агентства Associated Press, снимавшим его воскресную прогулку на катере. Заметивший репортеров Н.Саркози не стал сдерживать свои эмоции, подплыл к лодке папарацци и, запрыгнув в нее с катера в одних плавках,

начал в раздражении кричать на журналистов по-французски. Правда, никто из репортеров и других людей, находившихся в момент инцидента рядом, по-французски не понимал. Президент успокоился лишь после того, как журналисты пообещали прекратить съемку, передает РБК .

Как передает Associated Press, оба журналиста являлись сотрудниками агентства и снимали лодочную прогулку президента, предварительно получив соответствующее разрешение у патрульного катера. Сейчас Н.Саркози и его родные отдыхают на берегу озера Виннипесоки в американском штате Нью-Гэмпшир. Н.Саркози стал первым французским лидером, который проводит отпуск на территории США. Президент Франции остановился на вилле, принадлежавшей некогда одному из руководителей Microsoft, и каждая неделя отдыха обходится Н.Саркози в 30 тыс. долл.

Лента

Лента новостей