...

Устроители шоу в "Хромой лошади" не имели права на запуск фейерверков - СКП РФ

Россия Материалы 25 декабря 2009 12:54 (UTC +04:00)
Устроители пиротехнического шоу в пермском клубе "Хромая лошадь", где при пожаре 5 декабря погибли более 150 человек, нигде не обучались и не имели права на запуск фейерверков, сообщает СКП РФ.
Устроители шоу в "Хромой лошади" не имели права на запуск фейерверков - СКП РФ

Устроители пиротехнического шоу в пермском клубе "Хромая лошадь", где при пожаре 5 декабря погибли более 150 человек, нигде не обучались и не имели права на запуск фейерверков, сообщает СКП РФ, пишет РИА Новости.

Крупнейший по числу жертв за последние полвека пожар произошел в ночь на 5 декабря на вечеринке в клубе, отмечавшем восьмилетие. Погибли 152 человека, десятки раненых остаются в больницах в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. По предварительным данным, причиной происшествия стали нарушения при использовании пиротехники в помещении.

"Рынок данных услуг настолько не урегулирован, что, как уже установлено следствием, работники ООО "Пиротехническая компания "Пироцвет", устроители пиротехнического шоу, превратившие клуб "Хромая лошадь" в "душегубку и крематорий", как выяснило следствие, нигде не обучались и не имели право на запуск фейерверков", - говорится в сообщении СКП.

Обвинения по делу предъявлены, в частности, исполнительному директору клуба Светлане Ефремовой, исполняющему обязанности арт-директора Олегу Феткулову, соучредителю заведения Анатолию Заку и Сергею Дербеневу - директору пиротехнической компании "Пироцвет", устраивавшей файер-шоу.

Тэги:
Лента

Лента новостей