...

Путин намерен поручить ЦИК проверить возможные нарушения на выборах

Россия Материалы 5 марта 2012 16:08 (UTC +04:00)
Премьер-министр РФ Владимир Путин, победивший, по предварительным данным ЦИК, на президентских выборах, намерен поручить Центризбиркому тщательно проверить все возможные нарушения при голосовании
Путин намерен поручить ЦИК проверить возможные нарушения на выборах

Премьер-министр РФ Владимир Путин, победивший, по предварительным данным ЦИК, на президентских выборах, намерен поручить Центризбиркому тщательно проверить все возможные нарушения при голосовании, пишент РИА Новости.

"Я еще с (главой ЦИК Владимиром) Чуровым не разговаривал ни вчера, ни позавчера... Такой разговор наверняка состоится, и я попрошу тщательно проверить все возможные нарушения, о которых вы говорили", - сказал Путин на встрече с тремя кандидатами в президенты.

Он отметил, что все подлежит тщательному анализу, требуется необходимая реакция.
"Я могу действовать в рамках своей компетенции. Если нарушения допустили люди, которые входят в юрисдикцию правительства РФ, реакция, конечно, будет. Но надеюсь на то, что прежде всего Центральная избирательная комиссия отреагирует должным образом, другие властные структуры", - сказал Путин.

Премьер подчеркнул, что "никто в этих нарушениях не заинтересован".
"Я не заинтересован, прежде всего. Мне этого не нужно было изначально", - отметил Путин, обратив внимание, что именно он был инициатором идеи оснащения избирательных участков веб-камерами.

Проблему нарушений на выборах в ходе встречи затронул Михаил Прохоров.
"Второй момент, который бы я хотел отметить, я думаю, что здесь все меня поддержат, что были нарушения на этих выборах, и очень часто они оставались без внимания. Мне кажется, сейчас нужно сделать все возможное, чтобы каждый случай был проверен. Если он задокументирован, чтобы по закону Российской Федерации каждый человек, который допустил нарушение, был наказан. Нам это очень нужно, важно для того, чтобы двигать страну вперед", - сказал Прохоров.

Он напомнил, что за него на прошедших выборах проголосовали более 5,5 миллиона человек и для него это "очень важный кредит доверия".

"Я буду отрабатывать кредит доверия путем создания новой политической силы. Мне кажется, сильная новая политическая партия, которая будет демонстрировать желание, развивать страну, двигать нашу страну на передовые позиции, мне кажется такая политическая сила сейчас очень, очень востребована. Поэтому я хочу этим заниматься", - добавил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей