...

Два человека задержаны по делу об аварии в московском метро

Россия Материалы 16 июля 2014 13:06 (UTC +04:00)
Дорожный мастер службы пути ГУП "Московский метрополитен" и его помощник задержаны по подозрению в нарушении требований транспортной безопасности
Два человека задержаны по делу об аварии в московском метро

Дорожный мастер службы пути ГУП "Московский метрополитен" и его помощник задержаны по подозрению в нарушении требований транспортной безопасности, передает РИА Новости со ссылкой на официального представителя СК Владимира Маркина.

"Сегодня следователями Главного следственного управления СК России задержаны двое подозреваемых в нарушении требований транспортной безопасности. Это дорожный мастер службы пути ГУП "Московский метрополитен" Валерий Башкатов и помощник дорожного мастера пути Юрий Гордов", - сообщил он.

Официальный представитель СК также добавил, что задержанные уже допрошены. "В ближайшее время следствие планирует предъявить им обвинение и избрать меру пресечения", - пояснил он.

Во вторник произошла крупнейшая за всю историю московского метро техногенная катастрофа: на перегоне "Парк Победы" - "Славянский бульвар" после резкой остановки поезда три вагона сошли с рельсов. По последним данным, погибли 22 человека, пострадали 158, 146 из них госпитализированы.

Тэги:
Лента

Лента новостей