...

Россия расширяет зону действий в Сирии

Россия Материалы 13 ноября 2015 16:36 (UTC +04:00)
Российская боевая авиация за 11-12 ноября выполнила в Сирии 107 боевых вылетов, в ходе которых уничтожила 289 объектов террористов
Россия расширяет зону действий в Сирии

Российская боевая авиация за 11-12 ноября выполнила в Сирии 107 боевых вылетов, в ходе которых уничтожила 289 объектов террористов, сообщил журналистам в пятницу официальный представитель минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, передает РИА Новости.

"За 11 и 12 ноября самолеты... выполнили 107 боевых вылетов, в ходе которых нанесено поражение 289 объектам в провинциях Алеппо, Дамаск, Идлиб, Латакия, Хама, Дараа и Хомс, Дейр эз-Зор", - сказал он.

Между тем в последнее время, судя по сообщениям минобороны, удары в основном наносились по шести провинциям, теперь же география расширена до восьми.

По словам Конашенкова, в результате ударов уничтожено 184 укрепленных района и оборонительные позиции боевиков, 50 опорных пунктов с боевой техникой и оружием, 34 командных пункта.

Кроме того, ликвидировано 16 складов боеприпасов и горючего, три лагеря подготовки террористов и два завода по производству боеприпасов и самодельных взрывных устройств.

Также, по его словам, российский бомбардировщик Су-34 уничтожил в сирийской провинции Дараа склад боеприпасов бандформирований "Исламского государства".

"В окрестностях населенного пункта Джасим, провинция Дараа, бомбардировщиком Су-34 уничтожен заглубленный склад боеприпасов бандформирований ИГИЛ. В результате прямого попадания авиабомбы БЕТАБ-500 на объекты началась детонация взрывчатых веществ, что привело к его полному разрушению", - заявил Конашенков.

Тэги:
Лента

Лента новостей