...

Известный актер Алексей Локтев погиб в ДТП

Россия Материалы 18 сентября 2006 12:27 (UTC +04:00)

В ДТП в Амурской области в воскресенье погиб известный актер Алексей Локтев, сыгравший роль в кинофильме "Я шагаю по Москве" и других, сообщает Trend .

Как сообщил РИА Hовости источник в правоохранительных органах Амурской области, в воскресенье в рамках кинофестиваля "Амурская осень" группа артистов прибыли в село Раздольное Тамбовского района Амурской области. Группу артистов сопровождала машина ГИБДД.

После концерта в Раздольном председатель жюри кинофестиваля Сергей Hовожилов решил поехать в Благовещенск отдельно от основной группы. С ним в автомобиле марки "Тойота", кроме водителя, отправился Локтев и два других пассажира - Буланов и Семин.

Около 15.40 по местному времени (09.40 мск) на третьем километре трассы, между селами Тамбовка и Раздольное, автомобиль с артистами врезался в микроавтобус. По информации ГИБДД, правила нарушил водитель "Тойоты" с артистами - он не уступил дорогу микроавтобусу, который двигался по главной дороге.

В автоаварии Локтев получил многочисленные травмы и скончался по дороге в больницу. Hовожилов и Буланов получили переломы ребер, а Семин - сотрясение головного мозга. О состоянии водителя не сообщается.

Все пострадавшие были первоначально доставлены в центральную районную больницу Тамбовки, после чего их переправили в Амурскую областную клиническую больницу.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Лента

Лента новостей