...

Причина пожара в Москве в наркологической больнице N17 - поджог с использованием растворителя уайт спирит

Россия Материалы 15 декабря 2006 15:00 (UTC +04:00)

Причина пожара в Москве в наркологической больнице N17 - поджог с использованием растворителя. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве сообщил начальник управления государственного противопожарного надзора МЧС РФ Юрий Ненашев. "Если во время пожара я говорил, что это одна из версий, то на сегодняшний день, с учетом полученных в специальной лаборатории результатов, с уверенностью в 99% могу сообщить, что причиной пожара стал поджог с использованием растворителя уайт спирит (White Spirit), - сказал Ю.Ненашев. Он также сообщил, что следы этого вещества были обнаружены на стенках сгоревшего шкафа, где находился источник возгорания, сообщает Trend со ссылкой на РБК.

Представитель МЧС отметил, что дальнейшие следственные действия проводит прокуратура, которой предстоит установить лиц, причастных к поджогу.

Напомним, что ночью 9 декабря около 01:40 мск на северо-западе Москвы возник пожар в московской наркологической больнице N17, расположенной по адресу: ул.Болотниковская, д.16. В результате погибли 46 человек, еще 10 пострадали. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества) и ч.3 ст.219 (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). В ходе расследования рассматривались различные версии причин пожара, среди которых основной считалась версия умышленного поджога.

Лента

Лента новостей