...

Глава МВД Турции раскритиковал американского посла

Турция Материалы 14 сентября 2016 21:29 (UTC +04:00)
Глава МВД Турции Сулейман Сойлу подверг критике высказывания посольства США в Анкаре по поводу назначения турецкими властями попечителей в 28 муниципалитетов страны
Глава МВД Турции раскритиковал американского посла

Глава МВД Турции Сулейман Сойлу подверг критике высказывания посольства США в Анкаре по поводу назначения турецкими властями попечителей в 28 муниципалитетов страны, передает агентство Анадолу.

«Какое право имеет посол критиковать назначения, производимые государством в целях борьбы с терроризмом? И это говорит представитель страны, которая разыскала и уничтожила в Афганистане виновника событий 11 сентября. Вы все время твердите о борьбе с террористами ДАЕШ. Как можно создавая международные союзы по борьбе с терроризмом оправдывать террористов РКК?», - сказал министр.

По словам Сойлу, Турция не приемлет вмешательство во внутренние дела со стороны США и других государств. При этом он напомнил о приверженности Анкары союзническим и партнерским отношениям.

«Наш народ даст достойный ответ тем, кто выходит за рамки дозволенного и позволяет себе бесцеремонное поведение по отношению к нашей стране. Великие державы должны мыслить в соответствии со свои статусом и не назначать в качестве своих посланников таких мелких людей. Тем более в такую сильную страну как Турция. Мы вправе ожидать, что он откажется от своих слов», - подчеркнул он.

Тэги:
Лента

Лента новостей