...

Ответ мира на действия КНДР станет предупреждением для других стран - Джон Керри

США Материалы 14 февраля 2013 00:41 (UTC +04:00)
Мировое сообщество должно жестко отреагировать на проведенное Северной Кореей ядерное испытание и тем самым послать соответствующий сигнал и другим странам, от которых исходит риск распространения ядерного оружия, заявил в среду госсекретарь США Джон Керри.
Ответ мира на действия КНДР станет предупреждением для других стран - Джон Керри

Мировое сообщество должно жестко отреагировать на проведенное Северной Кореей ядерное испытание и тем самым послать соответствующий сигнал и другим странам, от которых исходит риск распространения ядерного оружия, заявил в среду госсекретарь США Джон Керри, сообщает РИА "Новости".

Северная Корея во вторник, 12 февраля, провела подземные ядерные испытания - подрыв, как заявлялось, "легкой и компактной бомбы" большой разрушительной силы. Действия Северной Кореи осудили, в частности, США, Китай, Великобритания, Япония, Франция и Россия.

"Международное сообщество должно дать быстрый, ясный, жесткий и надежный ответ в соответствии с резолюцией Совбеза ООН 2087", - сказал Керри на совместной пресс-конференции со своим иорданским коллегой Насером Джодой.

"То, что я хочу сказать, очень просто: это касается не только КНДР и продолжающегося нарушения ею трех различных резолюций СБ ООН, речь идет о распространении. Это также касается Ирана. Как мы говорим, что подобное поведение недопустимо для КНДР, мы говорим, что оно недопустимо и для Ирана. Так что наш ответ сейчас повлияет на все усилия в деле нераспространения. Вот

Лента

Лента новостей