...

Израильская компания представит в Азербайджане новые смартфоны

Экономика Материалы 30 ноября 2013 14:26 (UTC +04:00)
В рамках выставки "Bakutel-2013" израильская компания "Lifewatch" объявит о начале продаж в Азербайджане уникальных одноименных смартфонов со встроенной медицинской сенсорной диагностикой
Израильская компания представит в Азербайджане новые смартфоны

Азербайджан, Баку, 30 ноября /корр. Trend Г. Велиев/

В рамках выставки "Bakutel-2013" израильская компания "Lifewatch" объявит о начале продаж в Азербайджане уникальных одноименных смартфонов со встроенной медицинской сенсорной диагностикой, сказал Trend в субботу председатель торговой палаты Израиль-Азербайджан Алекс Каплун.

Крупнейшая в Каспийском и Кавказском регионах выставка телекоммуникаций и информационных технологий "Bakutel-2013" пройдет второго-пятого декабря в "Бакинском Экспо центре".

Смартфон "Lifewatch" позволяет пользователю самостоятельно провести медицинские тесты, такие как электрокардиограмма (ECG), измерение уровня сахара в крови, измерение уровня насыщенности крови кислородом, пульса, температуры и так далее.

По словам главы торговой палаты, устройство будет представлено в национальном павильоне Израиля, который является самым крупным на выставке. Стенд компании организован торговой палатой Израиль-Азербайджан при содействии министерства связи и информационных технологий Азербайджана и посольства Израиля в Азербайджане.

"В национальном павильоне Израиля будут представлены технологии и решения 13 израильских компаний. Наряду с этим, на выставке будет также действовать стенд торговой палаты Израиль-Азербайджан с представленными на нем технологиями и решениями израильских компаний, не принимающих участия в работе выставки. В частности, важное место будет уделено решениям в области информационной безопасности", - сказал Каплун.

Четвертого декабря в "Бакинском бизнес-центре" пройдет азербайджано-израильский форум по информационным технологиям. На форуме выступит заместитель министра связи и информационных технологий Азербайджана Эльмир Велизаде, посол Израиля в Азербайджане Рафаэль Харпаз и глава торговой палаты Израиль-Азербайджан Алекс Каплун.

Кроме того, в форуме примет участие руководство "Парка высоких технологий", Государственного фонда развития информационных технологий, проекта TASIM.

Форум предоставит возможность наладить сотрудничество между компаниями Азербайджана и Израиля, что станет очередным шагом в развитии технологического партнерства двух стран.

Тэги:
Лента

Лента новостей