...

Иранский МИД решительно осудил "варварское" убийство посла России в Турции

Политика Материалы 20 декабря 2016 00:33 (UTC +04:00)
МИД Ирана решительно осудил "варварское" убийство посла России в Турции Андрея Карлова в результате теракта в турецкой столице
Иранский МИД решительно осудил "варварское" убийство посла России в Турции

БАКУ /Екутв/ - МИД Ирана решительно осудил "варварское" убийство посла России в Турции Андрея Карлова в результате теракта в турецкой столице, сказал пресс-секретарь МИД Ирана Бахрам Гассеми в понедельник.

"Этот преступный акт указывает на то, что террористы принимают жестокие меры с целью создания конфликта между странами и распространения все большей неуверенности и нестабильности в регионе", - добавил иранский представитель, сообщает сайт PressTV.
Гассеми назвал терроризм зловещим и отвратительным явлением нынешней эпохи, призвав к борьбе с этим злом на основе солидарности и единства среди всех народов и государств, а также отказа от любых двойных стандартов.

"Исламская Республика Иран не будет рядом с правительствами и народами в регионе и по всему миру до полного искоренения этого порочного явления", -подчеркнул Гассеми.

​Ранее МИД России подтвердил вооруженное нападение на посла России в Турции в понедельник вечером, в результате которого Андрей Карлов получил огнестрельное ранение, от которого впоследствии скончался.

(Автор: Эльмира Таривердиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей