...

Современное искусство в Баку - от постимпрессионизма к модерну, символизму, фовизму...

Культура Материалы 10 февраля 2017 13:41 (UTC +04:00)
17 февраля в галерее Art Tower в Ичери Шехер состоится семинар по живописи "Искусство 20 века. Художники-"революционеры" в творчестве, идеях, мастерстве"
Современное искусство в Баку - от постимпрессионизма к модерну, символизму, фовизму...

БАКУ /Trend Life/ - 17 февраля в галерее Art Tower в Ичери Шехер состоится семинар по живописи "Искусство 20 века. Художники-"революционеры" в творчестве, идеях, мастерстве", сообщили Trend Life организаторы мероприятия.

Что такое современное искусство, как научиться его понимать, почему уход от классических традиций был неизбежен и, что это искусство может дать современному человеку?

На эти и другие вопросы участники семинара будут искать ответы на арт-встрече с искусствоведом-экспертом Юлией Тарасенко.

Участникам предлагается пройти путь истории искусства от постимпрессионизма к модерну, символизму, фовизму, и окунуться в огромный мир авангарда с его множеством концепций и направлений. Как отмечают организаторы, возможно, после данного семинара, отношение современного человека к актуальному искусству станет иным.

Семинар пройдет при организации НПО Arts Council Azerbaijan и Arts Council Ukraine при поддержке Управления Государственного историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер"

Продолжительность семинара: 18.00-21.00. Вход свободный.

Информационная поддержка – Trend.az, Day.az, Milli.az

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей