...

В Азербайджане ликвидированы военные комиссариаты

Политика Материалы 14 февраля 2012 00:41 (UTC +04:00)
Находящиеся в подчинении Министерства обороны Азербайджанской Республики Военный комиссариат АР, Военный коммисариат Нахчиванской автономной республики, районные, городские и городские районные комиссариаты ликвидированы, и на их основе создана Государственная служба Азербайджанской Республики по мобилизации и призыву на военную службу, говорится в указе Президента Азербайджана Ильхама Алиева.
В Азербайджане ликвидированы военные комиссариаты

Азербайджан, Баку, 14 февраля /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал Указ о применении Закона "О воинской обязанности и военной службе", согласно которому находящиеся в подчинении Министерства обороны Азербайджана Военный комиссариат АР, Военный комиссариат Нахчыванской Автономной Республики, районные, городские и городские районные комиссариаты ликвидированы. На их основе создана Государственная служба Азербайджанской Республики по мобилизации и призыву на военную службу.

Согласно указу, Госслужба Азербайджана по мобилизации и призыву на военную службу в течении двух месяцев должна представить Президенту предложения по структуре службы, общему количественному составу военных служащих и работников и списку должностей высшего офицерского состава.

Кабинету Министров поручено в течении трех месяцев подготовить предложения по согласованию законов АР и актов Президента АР с законом "О воинской обязанности и военной службе" и представить Президенту Азербайджана; обеспечить согласование нормативных актов Кабинета министров с данным законом и предоставить информацию Президенту АР.

Главой Государственной службы Азербайджана по мобилизации и призыву на военную службу распоряжением Президента Ильхама Алиева назначен Арзу Рагимов, который ранее возглавлял Государственную миграционную службу.

Тэги:
Лента

Лента новостей