...

Столкновения между сторонниками и противниками Мурси возобновились в Египте, есть раненые

Арабские страны Материалы 30 августа 2013 18:41 (UTC +04:00)

Столкновения между сторонниками и противниками свергнутого президента Мухаммеда Мурси проходят в пятницу в ряде египетских городов, есть раненые, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

''Братья-мусульмане'' проводят в пятницу очередные массовые демонстрации, протестуя против ''военного переворота'' и арестов в своих рядах. В нескольких городах, в том числе и в Каире, дорогу колоннам с митингующими перекрыли сторонники действующего в стране режима, что и привело к стычкам.

Несколько недель в Египте продолжались беспорядки, последовавшие за разгоном силовиками сторонников Мурси. В стране объявлено чрезвычайное положение, а в 14 городах введен комендантский час. В ходе противостояния властей и исламистов погибли более 900 человек. Кроме того, военные арестовали ряд высокопоставленных лидеров "Братьев-мусульман".

Тэги:
Лента

Лента новостей