...

Посол Турции в России осудил убийство Карлова

Россия Материалы 20 декабря 2016 04:29 (UTC +04:00)
Посол Турции в РФ Хюсейин Дириоз решительно осудил убийство в Анкаре российского коллеги Андрея Карлова, по его словам, память о погибшем дипломате будет жить вечно
Посол Турции в России осудил убийство Карлова

Посол Турции в России Хюсейин Дириоз решительно осудил убийство в Анкаре российского коллеги Андрея Карлова, по его словам, память о погибшем дипломате будет жить вечно, передает РИА Новости.

"Испытываю чувство глубокой скорби в связи со смертью дорогого коллеги Чрезвычайного и Полномочного Посла Карлова, погибшего в результате подлого нападения. Решительно осуждаю это нападение, имеющее провокационную цель",- говорится в заявлении посла.

По словам Дириоза, Андрей Карлов был исключительным человеком, который внес существенный вклад в развитие турецко-российских отношений и дружбы между народами двух стран.

"Память о нем будет жить вечно в наших сердцах. Мы не позволим этому предательскому нападению бросить тень на турецко-российскую дружбу. От имени Посольства искренне приношу глубочайшие соболезнования российскому народу и государству",- отметил посол.

Тэги:
Лента

Лента новостей