...

В Азербайджане созданы все условия для проведения честных выборов - AVCİYA

Выборы 2015 Материалы 29 октября 2015 17:29 (UTC +04:00)
Избирательный штаб Ассоциации содействия развитию гражданского общества в Азербайджане (AVCİYA) представил отчет о результатах мониторинга, проведенного в связи с предстоящими парламентскими выборами
В Азербайджане созданы все условия для проведения честных выборов - AVCİYA

БАКУ /Trend/ - Избирательный штаб Ассоциации содействия развитию гражданского общества в Азербайджане (AVCİYA) представил отчет о результатах мониторинга, проведенного в связи с предстоящими парламентскими выборами.

На прошедшей в этой связи пресс-конференции глава избирательного штаба AVCİYA Магеррам Зульфугарлы отметил, что отчет охватил период с 1 сентября по 26 октября.

По его словам, результаты мониторинга свидетельствуют о том, что в Азербайджане существует полная общественно-политическая стабильность.

"А это дает основание говорить о том, что в Азербайджане созданы все условия для проведения нормальных и честных выборов", - сказал Зульфугарлы.

Глава избирательного штаба также подчеркнул, что в рамках законодательства Азербайджана полностью обеспечена свобода собраний, и в этой связи нет никаких проблем.

Кроме того, было отмечено, что в текущем году Центральная избирательная комиссия (ЦИК) в соответствии с календарным планом своевременно провела все мероприятия и работала продуктивно. Также были оперативно проведены проверка и регистрация документов кандидатов.

Парламентские выборы в Азербайджане пройдут первого ноября.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей