...

Официальный интернет-сайт президента Азербайджана начал функционировать в новом оформлении

Политика Материалы 5 июля 2010 17:19 (UTC +04:00)
Официальный интернет-сайт президента Азербайджанской Республики (www.president.az) начал функционировать в новом оформлении.
Официальный интернет-сайт президента Азербайджана начал функционировать в новом оформлении

Приступил к работе в новом оформлении официальный интернет-сайт Президента Азербайджанской Республики (www.president.az), распространило в понедельник информацию государственное информационное агентство АзерТАдж.

Структура сайта усовершенствована, добавлены новые функциональные разделы, на основе последних интернет-технологий составлен совершенный дизайн.

На главной странице сайта размещены самые последние сообщения и новости о деятельности Президента Ильхама Алиева. Наряду с этим, посредством поисковой службы Главной страницы можно ознакомиться с соответствующими новостями и подписанными документами. На Главной странице с помощью подготовленного специального меню можно осуществить непосредственный переход с сайта Президента Азербайджана на интернет-страницы других центральных государственных органов.

Посредством осуществленного на Главной странице нововведения можно отслеживать деятельность Президента Ильхама Алиева с помощью международной социальной интернет-сети Twitter и интернет-видеоканала YouTube знакомиться со всеми видео-новостями и выступлениями. В то же время пользователи посредством личной электронной почты могут стать абонентами новостей сайта.

С помощью размещенных на главной странице специальных баннеров пользователи могут смотреть видеозаписи выступлений Президента Ильхама Алиева на актуальные темы. Посредством баннера пользователи также получили возможность ознакомиться со статистической брошюрой о социально-экономическом развитии Азербайджана. На сайте вышедшие в зарубежной прессе материалы об Азербайджане приведены на Главной странице, в специальном блоке. Нажав на кнопку "Написать письмо Президенту" на Главной странице граждане могут написать электронное письмо Президенту Азербайджанской Республики.

На сайте на основе последних достижений подготовлена фото- и видео-галерея. Здесь можно смотреть в любом размере фотоснимки с мероприятий с участием Президента, отслеживать видеозаписи речей Президента Ильхама Алиева.

В разделе "Президент" сайта можно приобрести подробную информацию о Президенте Ильхаме Алиеве и первой леди Мехрибан Алиевой. В этом разделе также можно непосредственно ознакомиться с рабочим графиком Президента. В данном разделе сайта при поддержке компании Google размещена карта визитов Президента. Посредством этой карты пользователи могут получить подробную информацию о географии и содержании визитов Президента Ильхама Алиева.

В разделе "Азербайджан" можно ознакомиться с историей, численностью населения, размерами территории, государственными символами, а также с Конституцией Азербайджана. Размещенная в разделе "Территория" интерактивная карта Азербайджана позволяет получить обстоятельную информацию о каждом районе и городе. В данном разделе в то же время размещен регулярно обновляемый фотоальбом, отражающий природу и землю Азербайджана.

В разделе "Администрация" можно получить подробную информацию о руководстве и структуре Администрации, комиссиях при Президенте, днях приема граждан в Администрации и пр. В то же время в этом разделе специальная часть отведена новостям Администрации Президента, что также позволит гражданам ближе знакомиться с деятельностью Администрации.

При подготовке сайта не забыли и про детей. Так, специально подготовлена версия интернет-страницы Президента Азербайджанской Республики для детей. В то же время для слабовидящих пользователей сайт дополнен функцией изменения размеров материалов.

Напомним, что последняя версия Президентского сайта действовала с 2007 года до июля 2010 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей