...

Ильхам Алиев поздравил азербайджанский народ с Гурбан байрамы

Политика Материалы 4 ноября 2011 13:54 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил азербайджанский народ с Гурбан байрамы.
Ильхам Алиев поздравил азербайджанский народ с Гурбан байрамы

Азербайджан, Баку, 4 ноября /Trend /

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил азербайджанский народ с Гурбан байрамы.

"Сердечно поздравляю вас и всех наших соотечественников, живущих в различных уголках мира, со священным Гурбан байрамы, передаю каждому из вас свои самые искренние пожелания. Церемонии праздника Гурбан, вобравшие в себя завершенность Ислама как религии, ниспосланной человечеству в качестве пути спасения, даря мусульманам радость готовности к любой самоотверженности во имя благородных идей и близости к Всевышнему, призывают людей к миру, спокойствию и братству", говорится в поздравлении главы государства.

Гурбан байрамы занимает особое место в системе духовно-нравственных ценностей азербайджанского народа, отмечает Ильхам Алиев.

"Наш народ на протяжении столетий с большой торжественностью исполняет свой моральный долг перед Аллахом и верой. В эти дни повсюду в нашей стране совершаются жертвоприношения во имя Аллаха, возносятся молитвы о благоденствии и прогрессе нашей страны, с уважением почитается незабвенная память наших шехидов. Гурбан байрамы, являющийся символом гуманизма, добра и равенства, еще больше усиливает национально-духовную солидарность и атмосферу терпимости в нашем обществе, демонстрирует торжество чувств милосердия и сострадания среди людей. В этот благословенный день еще раз желаю, чтобы Всевышний ниспослал всем вам крепкое здоровье, счастья вашим семьям и изобилие вашим домам. С праздником Гурбан!", - говорится в поздравлении Президента Ильхама Алиева.

Тэги:
Лента

Лента новостей