...

Совместное заявление: Видеозапись об инциденте между азербайджанцами и чеченцами – провокация (ВИДЕО)

Политика Материалы 16 февраля 2019 15:30 (UTC +04:00)
Видеозапись об инциденте между азербайджанцами и чеченцами – провокация
Совместное заявление: Видеозапись об инциденте между азербайджанцами и чеченцами – провокация (ВИДЕО)

БАКУ/Trend/ - Видеозапись об инциденте между азербайджанцами и чеченцами – провокация. Как сообщает в субботу Trend, об этом сказали в совместном заявлении азербайджанцы и чеченцы, проживающие в Москве.

«Все мирно живем и уважаем друг друга. Будьте мусульманами, будьте правильными, любите свою религию, своих братьев. Азербайджанцы и чеченцы очень обеспокоены нынешней ситуацией. Это провокация. Азербайджанцы и чеченцы никогда не были врагами. Мы жили в одном кавказском доме. Я хочу обратиться к своим друзьям, которые опубликовали это видео: распространите видео о дружбе, о взаимоотношении. Мы всегда были братьями и останемся братьями. Мы на протяжении столетий вместе и будем вместе. Между нами нет, и не может быть враждебности. Мы мусульмане и мы братья», - сказали проживающие в Москве представители двух народов.

Как они отметили, недопонимание двух-трех человек вылилось в народное недопонимание.

«Мы все братья, нам делить нечего. Мы приветствуем тех, кто может высказаться в позитивном русле, и призываем промолчать тех, кто настроен на негативные комментарии. Наши народы всегда находили общий язык, и будем находить. У нас одна земля, один Аллах, и мы все братья. Азербайджанцы наши братья. Никто не имеет права оскорблять наш братский азербайджанский народ. Эта видеозапись – провокация», - сказали они.

Напомним, 14 февраля у кафе «Неолит» в Москве произошел конфликт со стрельбой. Подоспевшая на место происшествия полиция задержала 18 участников потасовки. Предположительно в драке принимали участие и выходцы из Чечни.

По сообщениям очевидцев, толпа ворвалась в заведение вечером.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей