...

Открытие в Кыргызстане школы имени Гейдара Алиева является знаковым событием в двусторонних отношениях - Садыр Жапаров

Политика Материалы 12 октября 2022 14:03 (UTC +04:00)
Открытие в Кыргызстане школы имени Гейдара Алиева является знаковым событием в двусторонних отношениях - Садыр Жапаров

БАКУ /Trend/ - Открытие в Кыргызстане школы имени Гейдара Алиева - знаменательное событие в наших двусторонних отношениях.

Как сообщает Trend, об этом, в частности, сказал 12 октября Президент Кыргызстана Садыр Жапаров на церемонии открытия Учебно-воспитательного комплекса школы-гимназии №20 имени Гейдара Алиева в Бишкеке.

"Сегодня мы присутствуем на торжественной церемонии открытия общеобразовательной школы имени великого сына Азербайджана Гейдара Алиева.

Открытие школы в Кыргызстане является знаковым событием в двусторонних отношениях и свидетельствует о крепкой дружбе наших народов и стратегическом сотрудничестве между нашими странами, основа которого была заложена исторической личностью международного масштаба, общенациональным лидером Азербайджана уважаемым Гейдаром Алиевичем Алиевым.

Хочу особо подчеркнуть, что присвоение имени Гейдара Алиева школе является большой честью для нас, потому что в этой масштабной личности сфокусировались надежды и чаяния не только народа Азербайджана. Кем бы он ни был - находясь на посту Первого секретаря ЦК Компартии республики, или будучи у себя на малой Родине – в Нахчыване, Гейдар Алиевич был выдающимся представителем своей эпохи, тонким и вдумчивым мыслителем, созидателем, человеком с большим сердцем.

Хочу также напомнить, что будучи членом Политбюро Центрального Комитета Коммунистической партии, работая первым заместителем Председателя Совета министров СССР, Гейдар Алиев руководил важнейшими сферами экономической, социальной и культурной жизни СССР.

Его богатейший политический и государственный опыт, твердость и принципиальность в отстаивании интересов народа, мудрость и высокие человеческие качества по праву снискали уважение далеко за пределами Азербайджана", - сказал глава государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей