...

Основной целью визита в Баку министра труда Турции является участие в работе совместной комиссии

Политика Материалы 13 сентября 2006 19:19 (UTC +04:00)
Основной целью визита в Баку министра труда Турции является участие в работе совместной комиссии

Министр труда и социальной защиты Турции Мурат Башэсгиоглу, прибывший сегодня в Баку, сказал журналистам в аэропорту им. Гейдара Алиева, что в ходе визита в страну у него ожидается встреча с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, передает Trend .

Вместе с министром в Баку прибыла турецкая делегация.

По его словам, основной целью визита является участие в работе III заседания совместной постоянной комиссии по сотрудничеству в области труда и социальной защиты между министерствами Азербайджана и Турции. Заседание пройдет 14 сентября.

"Мы обсудим некоторые вопросы и результаты проделанной до сих пор работы", - сказал он.

Министр отметил, что у него в Баку также предполагается встреча с представителями турецких компаний-инвесторов в азербайджанскую экономику.

По словам министра труда и социальной защиты населения Азербайджана Физули Алекперова, соглашение между двумя странами охватывает все направления сотрудничества. "Обмен опытом является одним из важных направлений. Для расширения сотрудничества предполагается подписать дополнительные соглашения", - сказал он.

В ходе визита в Баку будет заключено дополнительное соглашение об изменениях в соглашение о сотрудничестве в области социальной защиты между правительствами Азербайджана и Турции от 17 июля 1998 года и подписан протокол об изменениях в процедурный договор от 6 мая 2004 года о применении соглашения о сотрудничестве" в области социальной защиты.

В рамках визита турецкая делегация ознакомится с Фондом им. Гейдара Алиева и учебным и научно-исследовательским центром по трудовым социальным проблемам.

"Мы хотим усилить деятельность научно-исследовательского центра", - сказал Ф.Алекперов.

Лента

Лента новостей