...

Суд оправдал азербайджанского криминального авторитета, обвиняемого в убийстве двух граждан России

Общество Материалы 29 сентября 2009 17:56 (UTC +04:00)
В Суде по тяжким преступлениям завершился суд по делу криминального авторитета Натига Гасанага оглу Гусейнли, обвиняемого в убийстве в России двух человек и нанесении одному лицу тяжелых физических увечий.
Суд оправдал азербайджанского криминального авторитета, обвиняемого в убийстве  двух граждан России

Азербайджан, Баку, 29 сентября /корр. Trend Г.Багиров/

Суд оправдал азербайджанского криминального авторитета, обвиняемого в убийстве двух лиц.

В Суде по тяжким преступлениям завершился судебный процесс по делу Натига Гасанага оглу Гусейнли, обвиняемого в убийстве в России двух человек, и нанесении одному лицу тяжелых физических увечий.

За недоказанием вины обвиняемого, суд принял решение о закрытии уголовного дела против него, вследствие чего Гусейнли был выпущен из зала суда на свободу.

Известный в криминальном мире под прозвищем "Квалдо" Гусейнли обвинялся по статьям 120.2.4 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью или общеопасным способом), 120.2.7(умышленное убийство двух или более лиц), 228.1 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов (кроме гладкоствольного охотничьего оружия и боеприпасов к нему), взрывчатых веществ или взрывных устройств) Уголовного кодекса Азербайджана.

На процессе Гусейнли виновным себя не признал и сказал, что о преступлении ему ничего не известно.

Участвовавшие в процессе 11 свидетелей также указали на непричастность в этом преступлении Гусейнли.

В 1995 году Натиг Гусейнли был приговорен за разбой к пяти годам лишения свободы. Отбыв срок, он отправился в Россию с целью заняться торговлей. В 2002 году в России Гусейнли, по обвинению в изнасиловании, получил наказание в виде пяти лет лишения свободы. Отбывая срок, Натиг познакомился с гражданами Азербайджана Ровшаном и Рамизом Джавадовыми. По выходу из заключения, им было предъявлено обвинение в убийстве двух жителей российского города Новокузнецк.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей