...

Пенитенциарная служба внесла ясность в информацию о случае в Бакинском СИЗО

Общество Материалы 1 апреля 2014 21:04 (UTC +04:00)
Пенитенциарная служба министерства юстиции Азербайджана внесла ясность в связи с информацией, распространенной в ряде СМИ, по поводу случая, произошедшего во вторник при возвращении в изолятор 13 обвиняемых из Бакинского суда по тяжким преступлениям
Пенитенциарная служба внесла ясность в информацию о случае в Бакинском СИЗО

Азербайджан, Баку, 1 апреля /Trend/

Пенитенциарная служба министерства юстиции Азербайджана прокомментировала информацию ряда СМИ по поводу случая, произошедшего во вторник при возвращении в изолятор 13 обвиняемых из Бакинского суда по тяжким преступлениям.

Во вторник 13 обвиняемых после судебного процесса в Бакинском суде по тяжким преступлениям были привезены обратно в Бакинский следственный изолятор, сообщили Тrend в отделе по связям с общественностью пенитенциарной службы.

Во время передачи их изолятору, ввиду присутствия другой спецмашины, транспортное средство, перевозившее данных обвиняемых, вынуждено было подождать некоторое время. У нескольких обвиняемых это вызвало недовольство, и они начали стучать по автомобилю и подняли шум. Несмотря на то, что караул просил их соблюдать дисциплину, они продолжили свои действия.

Информация о том, что у обвиняемых было недостаточно воздуха, распространенная в ряде СМИ, не соответствует действительности. Обвиняемые перевозились на спецмашине "Fiat Ducato", которая является транспортным средством, соответствующим всем современным требованиям. В данных машинах безопасность перевозимых, свежий воздух обеспечивается на высоком уровне. Ввиду того, что обвиняемые не вняли требованиям караула, личный состав караула обеспечил безопасность в соответствии с требованиями положения.

Во время обеспечения безопасности пострадавших не было.

Тэги:
Лента

Лента новостей