...

В Азербайджане более 80 предпринимателей оштрафованы за продажу за наличные подакцизных товаров

Общество Материалы 11 января 2016 23:01 (UTC +04:00)
Министерство налогов Азербайджана с целью проверки ситуации с соблюдением правил регулирования оборота подакцизных товаров с шестого по восьмое января провело мероприятия в порядке оперативного налогового контроля во всех районах и городах страны, включая Баку
В Азербайджане более 80 предпринимателей оштрафованы  за продажу за наличные подакцизных товаров

БАКУ /Trend/ - Министерство налогов Азербайджана с целью проверки ситуации с соблюдением правил регулирования оборота подакцизных товаров с шестого по восьмое января провело мероприятия в порядке оперативного налогового контроля во всех районах и городах страны, включая Баку, сообщает пресс-служба министерства,

По результатам проверки у 145 налогоплательщиков был выявлен ряд нарушений, в том числе на оптовой базе ООО "Ameqo", в доме торжеств "Sonalar Sonası" и маркете "Favorit", сообщили Trend в понедельник в Информационно-аналитическом отделе министерства.

В ходе мероприятий было выявлено, что 84 налогоплательщика в небольшом количестве осуществляли продажу акцизных товаров за наличные. Они в соответствии со статьей 229.2 Кодекса об административных правонарушениях были оштрафованы на сумму в 8 400 манатов. Ещё 47 налогоплательщиков не смогли представить документов, подтверждающих приобретение за безналичный расчёт 57 542 алкогольных и табачных изделий на сумму 234 752,8 манатов. Поэтому эти изделия были изъяты, а собранные материалы были направлены в Департамент предварительного расследования налоговых преступлений при министерстве налогов материалы для дачи правовой оценки.

Также проверка была проведена в торговом доме "Tovuz Konyak", принадлежащем ООО "NAİQİN-K TOVUZ BALTİYA", в ходе которой было выявлено осуществление продажи за наличные большого количества спиртных напитков. По факту было возбуждено уголовное дело по статье 213-1.3 УК Азербайджана.

(Текст: Талех Агавердиев )

Тэги:
Лента

Лента новостей