...

Проведение F-1 раскроет миру новые возможности Азербайджана - посол Израиля

Общество Материалы 14 июня 2016 17:19 (UTC +04:00)
Проведение Гран-при Европы Формулы-1 в Баку раскроет миру новые возможности Азербайджана
Проведение F-1 раскроет миру новые возможности Азербайджана - посол Израиля

БАКУ/Trend/ - Проведение Гран-при Европы Формулы-1 в Баку раскроет миру новые возможности Азербайджана, сказал Trend во вторник посол Израиля в Баку Дан Став.

"Проведение подобных международных мероприятий в Баку говорит о том, что Азербайджан - это еще и страна, которая может организовать и успешно проводить масштабные мероприятия, конкурсы и соревнования", - сказал посол.

По его словам, проведение Гран-при Европы Формулы-1 прямо или косвенно окажет положительное влияние на экономику страны.

"Большие мероприятия всегда подразумевают под собой приезд новых туристов в страну, которые не только увидят столицу, но и будут тратить средства на определенные туристические услуги. Кроме того, после возвращения домой они будут рассказывать своим друзьям и знакомым о стране, которую посетили, о ее культуре и гостеприимстве. Таким образом, Формула-1 - это возможность для Азербайджана еще раз заявить о себе", - сказал дипломат.

По его словам, Баку будет проводить мероприятие пять лет подряд и стоит в одном списке с такими странами, как Бельгия, Венгрия. Малайзия, что еще раз подчеркивает значимость Азербайджана и говорит об оказанном ему доверии.

Гран-при Европы "Формулы-1" пройдет в Баку 17-19 июня. В соревнованиях примут участие 11 команд: Mercedes AMG Petronas, Scuderia Ferrari, Williams Martini Racing, Red Bull Racing, Sahara Force India, Haas F1 Team, McLaren Honda, Toro Rosso, Sauber F1 Team, Renault Sport F1, Manor Racing.

(Автор: Анаханум Хидаятова)

Twitter:@Anahanum

Тэги:
Лента

Лента новостей