...

Энергообеспечение необходимых для жизни объектов в Азербайджане полностью восстановлено - министерство энергетики и ОАО "Азерэнержи"

Общество Материалы 3 июля 2018 03:46 (UTC +04:00)
Министерство энергетики Азербайджана и ОАО "Азерэнержи" сделали совместное заявление по поводу происшествия на Мингячевирской ТЭС
Энергообеспечение необходимых для жизни объектов в Азербайджане полностью восстановлено - министерство энергетики и ОАО "Азерэнержи"

БАКУ /Trend/ - Министерство энергетики Азербайджана и ОАО "Азерэнержи" сделали совместное заявление по поводу происшествия на Мингячевирской ТЭС.

В заявлении отмечается, что в связи с жаркой погодой на территории страны в течение нескольких дней резко выросла потребность в электроэнергии, в связи с чем произошел разгон в использовании электрооборудования.

В заявлении отмечается, что энергообеспечение необходимых для жизни объектов в Азербайджане полностью восстановлено.

"По предварительным данным, из-за разгона на подстанции основного узла в Мингячевире аварийный разгон в системе стал неизбежным. Ситуация полностью находится под контролем. На территории страны поэтапно воостанавливается подача электроэнергии. В ряде регионов подача электричества уже восстановлена. В ближайшее время подача электроэнергии будет восстановлена и в других местах", - говорится в заявлении.

В заявлении отмечается, что оперативная группа, созданная из соответствующих госструктур и Центральная диспетчерская служба АО осуществляют все необходимые в связи с ситуацией работы.

Тэги:
Лента

Лента новостей