...

В Казахстане заработает крупнейший в мире завод Hyundai

Строительство Материалы 20 декабря 2019 14:03 (UTC +04:00)
В Казахстане заработает крупнейший в мире завод Hyundai

БАКУ/Trend/ - На данный момент в Казахстане завершается работа по запуску первой очереди крупнейшего завода по производству автомобилей Hyundai, рассказали в пятницу Trend в ТОО «Индустриальная зона Алматы».

Напомним, церемония закладки первого камня в основание будущего завода прошла на индустриальной зоне (ИЗ) 21 апреля 2019. Как отмечалось в рамках церемонии, автомобили марки Hyundai в Казахстане пользуются большой популярностью и их рыночная доля выросла до 17 процентов, что позволяет называть его вторым глобальным брендом в нашей Казахстане.

Так, как рассказали в ИЗ Алматы, на данный момент идет завершение работ по запуску первой очереди завода, что позволит предприятию производить 30 тысяч автомобилей в год. После итогам запуска второй очереди выпуск будет увеличен до 45 тысяч в год. Планируется, что производство автомобилей будет запущено уже в 2020 году.

В ИЗ также отметили, что на данный момент общий объем инвестиций в проект составил 65 миллионов долларов.

Отметим, будущий завод включает в себя цеха сварки, покраски, сборки, производства пластиковых панелей и участок контроля качества.

Предприятие, на котором будет собираться весь модельный ряд Hyundai, будет оснащено новейшим технологичным оборудованием производства стран Южной Кореи и Японии.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей