...

Программа развития железной дороги Азербайджана готовится к утверждению - замминистра

Бизнес Материалы 22 ноября 2007 15:02 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Алиев/ Министерства и ведомства Азербайджана завершили рассмотрение "Государственной программы развития железной дороги Азербайджана на 2008-2011 годы", сказал в четверг заместитель министра транспорта Азербайджана Муса Панахов. В ближайшее время эта программа будет утверждена, сказал замминистра.

По словам Панахова, некоторая задержка с утверждением программы связана с дальнейшей реорганизаций Азербайджанской государственной железной дороги. В настоящее время рассматриваются возможные формы преобразования.

Стоимость реализации этой программы оценивается в $1,2 млрд. Как отмечают информированные источники, задержка с утверждением программы может быть связана с объемом предполагаемых работ. Это может касаться вопросов реконструкции существующей инфраструктуры (которой в программе уделено около половины средств), а не создания новой. Однако, как отметил Панахов, в программе указаны не только реконструкционные работы, но и работы по строительству.

В рамках этой программы предполагается реконструкция локомотивного и вагонного парков железной дороги, улучшение энергетического хозяйства, реконструкция дорожного хозяйства и работы по восстановлению другой инфраструктуры.

Лента

Лента новостей