...

В рамках проекта ВБ в Азербайджане привлекаются консультанты

Бизнес Материалы 8 августа 2012 11:23 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 8 августа /корр. Trend А.Ахундов/

Фонд социального развития вынужденных переселенцев Азербайджана объявил тендер на закупку консультационных услуг в рамках проекта Всемирного банка (ВБ) по улучшению условий жизни и доходов вынужденных переселенцев в Азербайджане.

Об этом говорится в сообщении фонда, опубликованном в официальной печати в среду.

Консультационные услуги привлекаются для оценки работ по ремонту восьми общежитий.

Тендерные предложения должны быть представлены в фонд до 22 августа 2012 года.

Это третий по счету проект в области улучшения благосостояния вынужденных переселенцев в стране. Проект утвержден в 2011 году и финансируется из ресурсов Международного банка реконструкции и развития (МБРР входит в группу ВБ). Доля участия правительства в проекте составляет 28,5 миллиона долларов, а ВБ - 50 миллионов долларов. Таким образом, общий объем финансирования проекта составляет 78,5 миллиона долларов. Соглашение по этому кредиту было подписано 16 ноября 2011 года.

В рамках проекта будет реализовано около 200 микропроектов, которые охватят 120-150 тысяч человек. Проект также будет способствовать улучшению жилищных условий около 30 тысяч человек. Около 1,4 тысячи молодых людей смогут пройти профессиональное обучение и получить гранты, чтобы начать собственное дело.

Помимо этого, около 1,5 тысячи микрокредитов будут выданы вынужденным переселенцам на открытие или расширение собственного бизнеса.

В целом около 185 тысяч вынужденных переселенцев в Азербайджане получат более широкий доступ к инфраструктуре, услугам, смогут улучшить свои жилищные условия и возможности заработка в рамках нового проекта ВБ.

Тэги:
Лента

Лента новостей