...

Saxo Bank увеличивает капитальную базу на 77,5 млн. евро

Бизнес Материалы 15 апреля 2015 15:11 (UTC +04:00)
Saxo Bank, эксперт в области онлайн-торговли мульти-активами и инвестициях, объявил об увеличении капитальной базы, путем эмиссии конвертируемых нот второго порядка стоимостью 46,250 млн. евро и новых собственных капиталов стоимостью 31,250 млн. евро.
Saxo Bank увеличивает капитальную базу на 77,5 млн. евро

БАКУ /Trend/ - Saxo Bank, эксперт в области онлайн-торговли мульти-активами и инвестициях, объявил об увеличении капитальной базы, путем эмиссии конвертируемых нот второго порядка стоимостью 46,250 млн. евро и новых собственных капиталов стоимостью 31,250 млн. евро.

CarValInvestors, ведущая глобальная компания по управлению инвестиционных фондов, с капиталом более чем 10 млрд. долларов США,стала обладателем нот при инвестировании конвертируемых ценных бумаг второго порядка и миноритарным акционером при покупке акций, равных 2,5% акционерного капитала до увеличения.

В совместном заявлении содиректора и соучредители SaxoBankКим Фурне (Kim Fournais) и Ларс Кристенсен(LarsChristensen) сказали:"В процессе изучения возможностей на рынке мы нашли комбинацию, позволяющую нам выдавать дополнительный и увеличивать собственный капиталы, приносящие пользу банку, акционерам, инвесторам и клиентам. Эта структура позволяет Saxo Bank нетолькосоответствоватьпотребностямпотенциальногобудущегокапитала, но и укрепить свои позиции на рынке. Инвестиции являются свидетельством доверия способности банка извлечь выгоду из значительных возможностей роста. Мы рады приветствовать CarValInvestors как новых акционеров и владельцев нот".

Финансовый инструмент второго порядка соответствует правилам нового европейского капитала. Если соотношение капитала первого порядка по отношению к общему капиталу в SaxoBankGroupи/илиSaxoBankA/S упадет ниже 7%, финансовые инструменты второго порядка можно будет конвертировать на обычные акции.

Коэффициенты регулятивных капиталов SaxoBankA/SиSaxoBankGroupравны 22,8% и 19%, в то время как по оценкам платежеспособности необходимо 13,8% и 12,8% соответственно.

SaxoBank является ведущим специалистом в онлайн-торговле мульти-активов и инвестиций, предлагая частным инвесторам и корпоративным клиентам полный спектр услуг для торговли и инвестиционных стратегий. Его финансовый общественный портал TradingFloor.com является первой социальной платформой для торговли мульти-активов. Обладая полной лицензией в Европе, под контролем датского управления по финансовому регулированию и надзору, SaxoBank позволяет клиентам торговать на FX, CFDs, ETFs, Stocks, Futures, Options и других платформах через удостоенную награды платформу SaxoTrader, доступной на компьютерах, планшетах и смартфонах через единый аккаунт на более чем 20 языках. Данную плафторму одобрили свыше 100 ведущих финансовых организаций по всему миру. SaxoBank наряду с традиционными банковскими услугами предоставляет также профессиональное портфолио и менеджмент денежных средств с помощью Saxo Privatbank. Головной офис основанный в 1992 году SaxoBank находится в Копенгагене, кроме того, банк имеет офисы в более чем 26 странах, включая Европу, Азию, Ближний Восток, Латинскую Америку, Африку и Австралию.

Тэги:
Лента

Лента новостей