...

Женщины-предприниматели Азербайджана усиливают уровень маркетинга в сфере рукоделия(Эксклюзив)

Бизнес Материалы 1 февраля 2019 09:20 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Ассоциация женщин-предпринимателей Азербайджана работает над новым проектом, предусматривающим развитие менеджмента и маркетинга в регионах. Об этом Trend сообщила глава Ассоциации Сакина Бабаева.

По словам главы Ассоциации, это направление является одним из приоритетных в сфере женского предпринимательства.

«В рамках проекта открыты специальные курсы маркетинга и менеджмента, которые проводятся консультантами Ассоциации. Наши специалисты работают с женщинами в сельских регионах, обучают их необходимым навыкам, преимущественно в сфере кулинарии и рукоделия. В этих двух направлениях уже заметны определенные продвижения, женщины самостоятельно оформляют свою продукцию, работают над улучшением уровня сервиса. Это очень важно, чтобы потом продукцию рукоделия, можно было реализовывать за пределами страны», - пояснила Бабаева.

По словам главы Ассоциации, например, ручная работа, в частности мягкие игрушки, пользуются большим спросом и в соседней Турции.

«В феврале мы примем участие в выставке рукоделия в Турции, где будут выставлены в основном игрушечные изделия, изготовленные жителями регионов. В дальнейшем мы планируем расширять этот вид ручного производства, к примеру, открывать какие-то цеха, где будет задействовано наибольшее число людей», - сказала собеседница агентства.

Согласно статистике, на сегодняшний день в Азербайджане в сфере бизнеса занято свыше 143 тысяч женщин.

Ассоциация женщин-предпринимателей Азербайджана была создана при поддержке Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей и учреждена в октябре 2017 года.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей