...

Туркменская компания по переработке натуральной кожи начала экспорт продукции

Бизнес Материалы 19 августа 2020 15:48 (UTC +04:00)
Туркменская компания по переработке натуральной кожи начала экспорт продукции

БАКУ /Trend/ -Туркменская компания по переработке натуральной кожи «Аксув» начала экспорт продукции, сообщает Trend со ссылкой на Союз промышленников и предпринимателей Туркменистана.

Сообщается, что первая партия произведенной на предприятии кожи уже отправлена в Италию. В настоящее время ведётся подготовка к поставке следующей партии продукции в эту страну.

«Аксув» также сотрудничает с местными производителями. Так, их продукцию используют малые и средние предприятия Туркменистана.

Напомним, что ассортимент текстильной продукции в стране в ближайшее время будет расширен за счёт налаживания выпуска вельветовой ткани, различных видов нетканого материала – спанбонда, спанлейса, холлофайбера, штор, а также синтепона, ковролина.

В стране предусмотрено совершенствование технологий производства искусственной кожи и галантерейных изделий – кружев, молний, эластичных резинок, кожаных ремней.

Отметим, что до 2025 года на реализацию более 30 проектов для развития текстильной индустрии Туркменистана намечено направить более 300 миллиона долларов.

Следует отметить, что в Туркменистане ежегодно выращивается более одного миллиона тонн хлопка, что и служит сырьевой базой для развития индустрии текстиля.

(Автор: Джейла Алиева.)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей