...

Минтранс Азербайджана отзовет лицензии у маршрутных автобусов, незаконно повысивших стоимость проезда

Бизнес Материалы 15 сентября 2006 15:58 (UTC +04:00)

Тарифы на внутригородском транспорте повышены незаконно, так как такого решения на Тарифном совете не было принято, сообщил, как передает Trend , на сегодняшней пресс-конференции министр экономического развития Гейдар Бабаев.

По его словам, в настоящее время Министерство транспорта ведет работу и в отношении нарушителей будут предприняты меры, вплоть до отзыва лицензии и эти транспортные средства будут отправлены на штрафные стоянки.

В ближайшее время на заседании Тарифного совета планируется рассмотреть вопрос повышения качества на внутригородском транспорте. Для этого ожидается введение в рейсы новых автобусов и лицензирование будет проводиться исходя из результатов нынешнего мониторинга (водители автотранспортных средств, которые будут сняты с маршрута в случае нарушения, могут не получить лицензии).

Стоимость проезда во многих маршрутных автобусах повышена с 500 старых манатов (10 гэпик) до 1 000 старых манатов (20 гэпик). Причем это приобрело массовый характер с 15 сентября в связи с началом учебного года.

Лента

Лента новостей