...

"Казатомпром", BRGM И CEIS подписали соглашение о стратегическом партнерстве

Энергетика Материалы 20 сентября 2011 17:55 (UTC +04:00)
Между национальной атомной компанией Казахстана - "Казатомпром", Бюро геологических и горных исследований BRGM и АО "Европейская компания мониторинга и стратегического консалтинга" (CEIS) подписано Соглашение о стратегическом партнерстве.
"Казатомпром", BRGM И CEIS подписали соглашение о стратегическом партнерстве

Казахстан, Астана , 20 сентября /корр. Trend А. Маратов/

Между национальной атомной компанией Казахстана - "Казатомпром", Бюро геологических и горных исследований BRGM и АО "Европейская компания мониторинга и стратегического консалтинга" (CEIS) подписано Соглашение о стратегическом партнерстве, сообщает пресс-служба казахстанской нацкомпании.

Соглашение является инициативой "Казатомпрома" в рамках политики компании по расширению научных знаний и промышленного развития Казахстан, сказано в пресс-релизе компании.

Согласно подписанному документу, сотрудничество "Казатомпрома", BRGM и CEIS будет осуществляться по шести направлениям: геология и металлогения редких и редкоземельных металлов (РМ и РЗМ), анализ РМ и РЗМ (включая уран), разработка технологии добычи РМ и РЗМ, разработка и сертификация аналитических методов, обучение и подготовка персонала, подготовка предварительных ТЭО по горнорудным проектам и процессам переработки.

АО "НАК "Казатомпром" - национальный оператор Казахстана по экспорту урана и его соединений, редких металлов, ядерного топлива для атомных энергетических станций, специального оборудования, технологий и материалов двойного назначения.

Лента

Лента новостей