...

Турция намерена хранить в газохранилищах 4 млрд. кубометров газа

Энергетика Материалы 6 декабря 2012 15:54 (UTC +04:00)
Учитывая растущую потребность Турции в природном газе, и годовое потребление газа в размере 40 миллиардов кубических метров, Анкаре необходимо хранить в газохранилищах не менее четырех миллиардов кубических метров газа

Азербайджан, Баку, 6 декабря /корр. Trend А.Тагиева/

Учитывая растущую потребность Турции в природном газе, и годовое потребление газа в размере 40 миллиардов кубических метров, Анкаре необходимо хранить в газохранилищах не менее четырех миллиардов кубических метров газа, сказал официальный представитель государственной трубопроводной компании Botaş Гази Дюлгерь, сообщает агентство Анадолу.

По словам Дюлгера, Турция разработала проект создания подземных газохранилищ, который завершится к 2019 году.

Газохранилище, которое будет создано под озером Туз, будет состоять из 12 скважин и будет иметь мощность хранения в один миллиард кубических метров.

Проект, стоимостью в 640 миллионов долларов, будет реализован китайской компанией China Tianchen Engineering Corporation, сообщил Дюлгерь.

На сегодняшний день в Турции существует одно газохранилище в Силиври, принадлежащее нефтегазовой компании TPAO, способное вместить 2,6 миллиарда кубических метров газа.

Тэги:
Лента

Лента новостей