...

Цены на дизтопливо снизятся в Казахстане в ближайшие месяцы

Энергетика Материалы 7 сентября 2018 14:41 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Снижение цен на дизельное топливо ожидается в ноябре текущего года, сообщают в пятницу казахстанские СМИ со ссылкой на минэнерго страны.

«Снижение цен на дизельное топливо ожидается в ноябре текущего года, когда повышенная ставка акциза снизится с действующего уровня 9,3 тыс. тенге за тонну до 540 тенге за тонну», - говорится в сообщении.

Как сказали в министерстве, ожидается снижение потребления дизельного топлива по всему Казахстану ввиду завершения уборочных работ, а также увеличения спроса на дизельное топливо с низкой температурой замерзания.

Как отмечается, в сентябре 2018 года на нефтеперерабатывающих заводах страны планируется произвести порядка 386,5 тысячи тонн дизельного топлива.

«В связи с растущим железнодорожным грузопотоком в сентябре планируется направить порядка 60,4 тысячи тонн дизельного топлива, или 15,62 процента от общего производства. Порядка 3,88 процента от производимого в Казахстане дизельного топлива в сентябре планируется направить на нужды горно-металлургического комплекса - 15 тысяч тонн», - сказано в сообщении.

(Автор: Ляман Зейналова)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей