...

ЕБРР продолжит сотрудничество с частным сектором Туркменистана

Финансы Материалы 25 декабря 2020 10:50 (UTC +04:00)
ЕБРР продолжит сотрудничество с частным сектором Туркменистана

БАКУ /Trend/ - Туркменистан и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) рассмотрели возможности предоставления инвестиций и оказания консультационных услуг для частных финансовых учреждений, малых предприятий, средних и крупных отечественных компаний.

Как сообщает Trend в пятницу со ссылкой на Государственное информационное агентство «Туркменистан сегодня», обсуждения прошли в ходе встречи представителей ЕБРР и Туркменистана.

В ходе обсуждения планов дальнейшего взаимодействия стороны обменялись мнениями о перспективах наращивания двусторонних отношений, в частности в частном секторе.

Отмечалось, что ЕБРР будет продолжать активно работать с частным сектором Туркменистана в целях содействия развитию бизнеса через финансовые и консультационные услуги.

Напомним, что ранее Туркменистан предложил Европейскому банку реконструкции и развития (ЕБРР) разработать дорожную карту, в которой будут намечены направления сотрудничества и ожидаемые результаты.

Ранее сообщалось, что Туркменистан и ЕБРР намерены активизировать сотрудничество в ряде сфер, включая реализацию проектов в областях энергетики, транспорта, развития малого и среднего бизнеса и других сферах.

Было подтверждено, что ЕБРР готов и далее оказывать содействие туркменской стороне согласно Страновой стратегии по Туркменистану на период 2019-2024 годов.

(Автор: Джейла Алиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей