...

Азербайджанские страховщики смогут обзавестись GPS технологиями для регулирования споров при ДТП

ИКТ Материалы 18 июня 2014 20:10 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Израильская компания Benish продемонстрирует GPS решения страховым компаниям Азербайджана, сказал Trend источник на страховом рынке Азербайджана.

Технологические решения глобальной системы навигации компании будут представлены 19-20 июня в рамках ежегодного азербайджанского международного страхового форума.

Решения израильской компании, сказал собеседник агентства, позволят регулировать спорные вопросы, возникающие между владельцами автомобилей и страховыми компаниями в случае дорожно-транспортных происшествий.

Устройство GPS подключается к автомобилю и фиксирует удар, нанесенный транспортному средству в результате ДТП, независимо от того, был удар в переднюю или заднюю части автомобиля. Сигналы автоматически передаются по каналу GPS в страховую компанию.

Устройства автоматически фиксируют скорость передвижения автомобиля до ДТП и предположительную силу удара, что практически сводит к минимуму факты злоупотребления, связанные с выплатами по причиненному ущербу, споров при определении виновности в дорожно-транспортном происшествии и т.д.

(Гусейн Велиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей