...

Системы информбезопасности предприятий Азербайджана будут базироваться на "облачных" сервисах

ИКТ Материалы 1 сентября 2014 16:17 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Заказчики решения Symantec Security Information Manager (SSIM) в Азербайджане будут переведены на сервис Managed Security Services (MSS), сказал в понедельник Trend менеджер компании Symantec по работе с партнерами в странах СНГ и Грузии Павел Назаревич.

По его словам, направление SSIM полностью свернуто в связи с продвижением решения MSS, которое базируется на "облачных" технологиях.

Решение SSIM в настоящее время внедрено в Информационно-вычислительном центре (ИВЦ) министерства связи и высоких технологий Азербайджана, используется для защиты корпоративной сети компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана), ООО "Azercell Telecom" и других.

SSIM позволяет наблюдать и анализировать все процессы, происходящие в сети, предоставляя возможность оперативно принимать решения, направленные на пресечение негативных моментов. Система позволяет документировать все происходящие события и хранить их в течение нескольких лет.

"Сервис Managed Security Services позволяет осуществлять анализ инфраструктуры и событий в области информационной безопасности с помощью "облачных" сервисов. В настоящее время консультативные работы с заказчиками по переходу с SSIM на MSS уже проведены. Решение SSIM будет поддерживаться до 2017 года, и заказчики об этом осведомлены. Полагаю, до этого времени мы сможем переориентировать их на "облачный" подход по анализу информационной безопасности", - сказал Назаревич.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей