...

Определены стратегические направления развития рынка информационной безопасности Азербайджана

ИКТ Материалы 1 сентября 2014 21:52 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Американский производитель систем информационной безопасности (ИБ) - компания Symantec определила стратегические направления развития бизнеса на рынке Азербайджана в последующие два года, сказал Trend менеджер компании Symantec по работе с партнерами в странах СНГ и Грузии Павел Назаревич.

По словам Назаревича, на ближайшие два года компания намерена сделать основную ставку на развитие систем резервного копирования. Основная миссия компании будет заключаться в организация проектов для своих потенциальных заказчиков по комплексному резервному копированию. Речь идет об объединении задач комплексного копирования в одном решении, будь то виртуальная или физическая среда, базирующаяся на разных системах.

"Наша основная задача объединить резервное копирование под эгидой одного решения и предоставить заказчику полный комплекс, чтобы экономить на администрировании, нивелируя все риски. Сейчас мы наблюдаем что в Азербайджане крупные компании и государственный сектор использует решения резервного копирования не комплексно. Достаточно много разнопланового подхода, это разные решение для разных сред, а то и разных систем и тут мы видим большие перспективы для себя в росте", - сказал Назаревич.

Также важным стратегическим направлением развития бизнеса Symantec в Азербайджане по словам Назаревича станет сегмент систем архивирования, который достаточно молод и пока не занят.

"Архивирование - это наша стратегическая надежда. Мы видим тут большие перспективы и неплохие тенденции для роста. У нас в этом плане есть оптимистичные прогнозы роста по азербайджанскому рынку на ближайшие два года", - сказал он.

Касаясь вопроса развития, количество атак и вирусной активности, представитель компании Symantec обозначил увеличивающуюся сложность в связи с угрозами информационной безопасности. По его мнению, злоумышленники практически не используют как раньше простые методы и атаки в основном происходят таргетировано.

"Сегодня все меньше и меньше массовых атак. Злоумышленниками в основном применяются DDOS атаки и специально написанные зловредные программы. В основном сегодня отмечается тенденция нанесение коммерческого урона конкурентам. Мы раскрываем очень много точечных атак, как на государственном, так и на коммерческом уровне. Для защиты критически важных серверов и узлов применяется решение DATA Centre Security. Также основной упор делается на защиту банкоматов которые также все чаще подвергаются хакерским атакам", - сказал Назаревич.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор:)

Тэги:
Лента

Лента новостей