...

Ведутся работы по трансформации Бакинского порта в «зеленый» порт - гендиректор

Транспорт Материалы 10 марта 2022 11:12 (UTC +04:00)
Ведутся работы по трансформации Бакинского порта в «зеленый» порт - гендиректор

БАКУ /Trend/ - Ведутся работы по трансформации в последующие 10 лет Бакинского международного морского торгового порта в «зеленый» порт.

Об этом сказал в четверг генеральный директор Бакинского международного морского торгового порта Талех Зиядов на мероприятии на тему «Зеленые» порты, новые инструменты управления портами», сообщает Trend.

По его словам, завершение реализации совместного с ЕС проекта станет стимулом для реализации и других цифровых проектов.

«Наш порт совместно с ЕС ведет работы по налаживанию устойчивой деятельности. В Азербайджане проделан большой объем работ в области цифровизации, в частности, в секторе предпринимательства и бизнеса. За последние два года у нас была большая практика по тестированию и использованию цифровых инструментов», - сказал Зиядов.

Кроме того, он отметил, что в последующие 10 лет предлагается передать терминалы порта в управление частному сектору.

«Это позволит повысить эффективность работы и расширить международное сотрудничество», - сказал Зиядов.

Гендиректор также сообщил, что Зангезурский коридор откроет наиболее короткие маршруты во всех направлениях и позволит увеличить перевалку грузов через Азербайджан.

«Географическое расположение нашей страны и порта сделает Азербайджан логистическим хабом, и мы уже проводим работы в этом направлении», - добавил он.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей