...

Президент Казахстана в телефонном разговоре выразил соболезнования главе Узбекистана

Казахстан Материалы 21 июля 2011 15:21 (UTC +04:00)
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев во время телефонного разговора в четверг выразил соболезнования президенту Узбекистана Исламу Каримову в связи с жертвами землетрясения, произошедшего в республике.
Президент Казахстана в телефонном разговоре выразил соболезнования главе Узбекистана

Азербайджан, Баку, 21 июня/ Trend/

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев во время телефонного разговора в четверг выразил соболезнования президенту Узбекистана Исламу Каримову в связи с жертвами землетрясения, произошедшего в республике, сообщает официальный сайт главы Казахстана.

Назарбаев передал слова поддержки родным и близким пострадавших. Глава государства предложил широкую поддержку и помощь в ликвидации последствий землетрясения.

Кроме того, Назарбаев и Каримов обсудили широкий спектр вопросов дальнейшего развития казахстанско-узбекского сотрудничества. В частности, состоялся обмен мнениями по активному экономическому взаимодействию, в том числе в сфере промышленности и сельского хозяйства.

Как сообщалось, в ночь с 19 на 20 июля на территории Кыргызстана произошло землетрясение. Сила подземных толчков в эпицентре, находящемся на расстоянии 227 км к юго-востоку от Ташкента, 42 км от Ферганы, 60 км от Коканда и 98 км от Намангана, составила 6,5-7,0 баллов.

В столице Узбекистана, Фергане и Намангане сила толчков составила 5 баллов, в Термезе - 4 балла, в Самарканде - 3 балла.

По данным МЧС Узбекистана, во время землетрясения в Риштанском, Багдадском и Узбекистанском районах Ферганской области пострадали некоторые жилые постройки, 13 человек погибли, 86 - травмированы, в том числе 35 госпитализированы.

Тэги:
Лента

Лента новостей