...

В Кыргызстане был избит главный оператор телерадиокомпании "ОшТВ"

Кыргызстан Материалы 9 марта 2009 10:39 (UTC +04:00)

В городе Ош на юге Кыргызстана совершено нападение на сотрудника телерадиокомпании "ОшТВ", пишет CA-News.

Как говорится в распространенном "ОшТВ" сообщении, инцидент произошел вечером 7 марта возле поликлиники по ул.Зайнабиддинова - неизвестными был жестоко избит главный оператор телерадиокомпании "ОшТВ" Бахадир Кенжебаев.

С сотрясением мозга и другими травмами он был доставлен в реанимацию травматологического отделения Ошской городской больницы, сообщает ТРК.

"Коллектив телекомпании считает что это преступление связано с профессиональной деятельностью Кенжебаева Б., ведущего оператора ТРК "ОшТВ". Считаем, что такого рода преступления имеют целью запугать журналистов и являются, так же как и в случае с журналистом Сыргаком Абдылдаевым, - нападением на свободу слова", - говорится в сообщении.

Коллектив компании обратился к коллегам, всем работникам СМИ, НПО с просьбой не остаться равнодушными к такого рода фактам нападений на работников СМИ.

Это уже второй случай нападения на журналистов за последнюю неделю. 3 марта в Бишкеке на сотрудника газеты "Репортер" Сыргака Абдылдаева было совершено покушение на убийство. Журналист получил 21 ножевое ранение, открытые переломы обеих верхних конечностей, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки. Возбуждено уголовное дело по статьям 28 и 97 Уголовного кодекса, т.е. "Покушение на убийство". Дело находится на контроле министра внутренних дел республики.

Лента

Лента новостей