...

Швейцария поддерживает развитие туризма в отдаленных районах Кыргызстана (Эксклюзив)

Кыргызстан Материалы 24 августа 2022 13:57 (UTC +04:00)
Швейцария поддерживает развитие туризма в отдаленных районах Кыргызстана (Эксклюзив)
Айгюн Магеррамова
Айгюн Магеррамова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Швейцарская организация Helvetas Swiss Intercooperation с 2018 года поддерживает развитие туризма в Алайском и Чон-Алайском районах Кыргызстана, сообщили Trend в среду в организации.

"В рамках программы развития Helvetas внесла значительный вклад в развитие туризма в отдаленных регионах Кыргызстана. В 2019 году число прибывших в Алайский и Чон-Алайский районы туристов увеличилось почти в два раза по сравнению с 2018 годом", — сказали в организации.

Алайский и Чон-Алайский районы являются одними из самых удаленных от столицы Кыргызстана. Следует отметить, что эти районы страны расположены на высоте от 1560 до 3536 м над уровнем моря.

"Из-за пандемии COVID-19 большая часть мероприятий в сфере туризма была отменена. Однако, несмотря на это, благодаря нашей поддержке количество туристов в Алайском и Чон-Алайском районах Кыргызстана в 2021 году значительно увеличилось - в 1,5 раза по сравнению с 2019 годом", — сообщили в Helvetas.

Также в организации сказали, что продажи турпродуктов в 2021 году выросли в восемь раз по сравнению с 2020 годом.

Следует отметить, что швейцарская организация, помимо туризма, также поддерживает развитие пчеловодства, ремесел и животноводства в отдаленных Алайском и Чон-Алайском районах Кыргызстана.

Тэги:
Лента

Лента новостей