...

В Туркменистане заработал новый рисовый завод

Туркменистан Материалы 4 декабря 2015 15:53 (UTC +04:00)
Предприятие по очистке и производству 30 тысяч тонн риса в год введено в эксплуатацию в Туркменистане
В Туркменистане заработал новый рисовый завод

АШХАБАД /Trend/ - Предприятие по очистке и производству 30 тысяч тонн риса в год введено в эксплуатацию в Туркменистане.

Как пишет газета "Нейтральный Туркменистан", производственная мощность завода в этрапе (районе) С.Туркменбаши Дашогузского велаята (области) страны позволит перерабатывать большую часть риса, выращиваемого в северном регионе Туркменистана.

Производство оснащено оборудованием японской фирмы Satake.

Общая площадь объекта превышает пять гектаров. Он представляет собой единый комплекс, предназначенный для хранения, очистки и производства риса, а
также высококачественного семенного материала для рисоводческих
хозяйств области.

Так, мощность цеха по очистке семенного риса достигает 10-12 тонн в час. Весь производственный процесс базируется на современных технологических разработках, что позволяет выпускать востребованную на потребительском рынке продукцию, соответствующую высоким мировым стандартам.

В состав предприятия также входят шесть элеваторов, рассчитанных на единовременное хранение пяти тысяч тонн риса каждый, амбар для хранения готовой фасованной продукции вместимостью две тысячи тонн, приемный пункт, где будет взвешиваться поступающий с полей урожай, оборудованная новейшей техникой лаборатория для проверки качества продукции.

Комплекс обеспечен автономными системами тепло-, энерго- и водоснабжения. Здесь предусмотрены прием урожая и отгрузка готовой продукции как с автомобильного, так и железнодорожного транспорта.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей