...

В иранской провинции Бушер в результате селя погибли 4 человека

Политика Материалы 27 ноября 2012 10:22 (UTC +04:00)
В городах Боразджан и Даштистан иранской провинции Бушехр в результате сильных дождей образовались сели, в которых погибли четыре человека, об этом сообщает официальный сайт новостей иранского телевидения iribnews.ir.
В иранской провинции Бушер в результате селя погибли 4 человека

Азербайджан, Баку, 27 ноября /корр. Trend Т.Джафаров/

В иранских городах Боразджан и Даштистан (провинция Бушер) в результате проливных дождей сошли сели, в которых погибли четыре человека.

По сообщению новостного сайта иранского телевидения iribnews, ливни и сели стали причиной прекращения энергоснабжения этих городов. А в результате продолжавшегося несколько часов ливня на горе, расположенной вблизи магистральной дороги Боразджан-Бушер, произошел оползень, перекрывший въезд в тоннель.

Глава бюро гидрометеорологических прогнозов Организации гидрометеорологии Ирана Абдурреза Умидвар Шехри в интервью агентству ISNA вчера заявил, что сильые дожди и сели ожидаются еще в шести провинциях страны.

По его словам, до четверга ожидаются сильные дожди в провинциях Язд, Кирман, Хорасан Разави, Хорасан Джануби, Мазандаран и Гилан, не исключены наводнения.

А в ряде иранских провинций уже пошел снег, из-за чего в Исфахане, например, пришлось временно закрыть школы.

Тэги:
Лента

Лента новостей