...

В Индии усилена охрана всех ядерных объектов

Политика Материалы 6 сентября 2006 11:15 (UTC +04:00)

В связи с повышенной террористической угрозой в Индии усилена охрана всех ядерных объектов, сообщает Trend со ссылкой на "Взгляд".

Об этом, как сообщает сегодня местная печать, заявил в Hью-Дели советник премьер-министра по национальной безопасности М.К. Hараянан. По его словам, власти пересмотрели систему обеспечения безопасности таких объектов и приняли меры, "адекватные степени угрозы". Вместе с премьер-министром Манмоханом Сингхом Hараянан во вторник принял участие в совещании руководителей силовых структур и главных министров штатов, посвященном борьбе с терроризмом.

Глава правительства сообщил, что индийские спецслужбы предупреждают о возможных новых попытках дестабилизировать обстановку в стране, в том числе с помощью террористов-смертников. Мишенями экстремистов, сказал Сингх, могут стать религиозные центры, армейские базы, АЭС и другие важные объекты жизнеобеспечения.

Последний из крупных терактов произошел в Индии 11 июля, когда в результате серии взрывов в пригородных поездах и на железнодорожных станциях в мегаполисе Мумбаи (бывший Бомбей) погибли 200 и были ранены 800 человек. Hикто не взял на себя ответственность за эту преступную акцию. Однако власти не сомневаются в причастности к ней мусульманских террористов, которые пытаются вызвать в стране крупные межобщинные столкновения, сообщает ИТАР-ТАСС.

Лента

Лента новостей